ТЕМА НЕДЕЛИ: Нужно ли делать проспект Революции в Воронеже пешеходным?

Власти планируют перекрывать главную улицу города для автомобилей в выходные в тёплое время года

24.03.2021 15:43
МОЁ! Online
403

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

35437
  

Воронежские власти планируют после реконструкции проспекта Революции перекрывать его для автомобилей летом в выходные дни. Речь идёт об участке от кинотеатра «Пролетарий» до здания ЮВЖД. Впервые такую идею в прошлом году предложили горожане. В петиции на платформе Change.org отмечается, что нововведение улучшит туристическую привлекательность Воронежа и поможет развитию бизнеса. «Как показывают исследования, предпринимательская активность на таких пространствах гораздо выше, чем на обычных улицах, — объясняют инициаторы. — Люди любят ходить и смотреть на витрины, заходить в магазины или сидеть в уличных кафе, наблюдая за улицей и другими людьми. Для создания развитой пешеходной улицы в Воронеже есть главное условие — места с уже сложившимися торговыми точками, уютными ресторанами и уличными кафе».

Дорогие читатели! А как считаете вы: нужно ли превращать главную городскую артерию по выходным в пешеходную зону для отдыха горожан или движение автомобилей на ней перекрывать нельзя, чтобы не создавались пробки на прилегающих улицах? Делитесь своими мыслями в комментариях, самые интересные и развёрнутые из них мы опубликуем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.