В Воронеже начали ловить водителей машин с громким выхлопом

Полицейские пообещали проводить подобные рейды регулярно

29.03.2021 20:36
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7783
  

Рейд по выявлению автомобилей, превышающих нормативы уровня шума, провели в Воронеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Полицейские ловили нарушителей там, где местные жители чаще всего жалуются на шумные машины. Например, в районе кольца у главного корпуса ВГУ.

У дома № 1 на Университетской площади полицейские заметили «Ниссан Скайлайн» с ревущим двигателем. За рулём находился 26-летний местный житель.

«Молодой человек пояснил, что таким способом пытается привлечь внимание к своему автомобилю, но не учёл того факта, что шум его автомобиля мешает окружающим. Всего за несколько часов рейда было пресечено 4 таких факта», — рассказали в МВД.

Автомобилист совершил административное правонарушение по статье «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума». За это предусмотрено предупреждение или штраф 500 рублей.

Полицейские предупреждают горожан, что такие рейды в Воронеже будут проводить регулярно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.