Прокуратура возбудила дела из-за аварии на теплотрассе в Воронеже

Проблему устраняли более 33 часов

09.04.2021 13:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1383
  

Прокуратура возбудила административные дела из-за аварии на теплотрассе, которая оставила без отопления и горячей воды 22 многоквартирных дома в Ленинском районе Воронежа. Об этом сообщили в ведомстве.

Как показала проверка, воды в домах не было более 33 часов. При этом, согласно жилищному законодательству, максимальный срок продолжительности перерыва в горячем водоснабжении с связи с ремонтными работами «не должен превышать суммарно 8 часов в течение одного месяца и 4 часа единовременно».

В отношении компании «ТеплоСервис», обслуживающей участок, и её генерального директора возбуждены административные дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Максимальный размер штрафа для должностных лиц — до тысячи рублей, для юридических лиц — до десяти тысяч рублей.

Напомним, прорыв на теплотрассе произошёл 5 апреля около 16:30. В результате аварии без отопления и горячей воды остались многоквартирные дома и соцобъекты Ленинского и Центрального районов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.