В Воронеже жителям 17-этажки из-за стройки перекрыли путь к остановке

Теперь горожанам приходится идти по проезжей части

10.04.2021 18:21
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15445
  

На улице 9 Января в жилом комплексе «Новый Бомбей» разгорается скандал. Небольшой пустырь рядом с домом № 233/35 обнесли железным забором, тем самым перекрыв местным жителям тротуарную дорожку, ведущую к остановке общественного транспорта. На этом участке планируется строительство двухэтажного здания под дальнейшую сдачу в аренду. Закрытый участок имел временный сквозной проход, а теперь, по словам местных жителей, он закрыт. И пешеходы вынуждены идти до остановки по проезжей части.

Эта проблема активно обсуждается в соцсетях.

— Непонятно, как это допустили: разрешили перекрыть пожарный проезд вокруг дома. Скорая, пожарные не проедут, а про мусоровозы вообще молчу, — пишет Ольга Сухочёва.

— Эту дорожку просили очень долго, раньше по пояс в чернозёме ходили. Пусть строят, что хотят, но сделайте так, чтобы стройка не мешала людям, — поддерживает беседу Андрей Зуев.

Корреспонденты «МОЁ!» обратились за комментарием в пресс-центр мэрии, там нам ответили, что дорога, которой теперь приходится пользоваться пешеходам, не такая уж и опасная.

— Указанная территория находится в частной собственности, по данным отдела подготовки и выдачи разрешительной документации, на ней будет производиться строительство двухэтажного сооружения. Пешеходная связь микрорайона «Новый Бомбей» с остановкой «Общежитие» сохранится за счёт асфальтированной дорожки, параллельной существующему тротуару, по которой и в настоящее время проходит пешеходный трафик. Также сохранится и подъезд для автомобилей: он будет осуществляться с другой стороны дома, как и сейчас. Кроме того, при начале непосредственно строительных работ на ограждении будет организован козырек для повышения безопасности горожан. Также отметим, что после завершения строительных работ собственником планируется благоустройство прилегающей территории, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Однако такой ответ не устраивает местных жителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.