Последние 28 больших автобусов поступили в Воронеж

Город получил их в лизинг по льготной цене

11.04.2021 12:13
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5522
  

Последние 28 автобусов большой вместимости поступили в Воронеж 10 апреля. Итого за 2021 год город взял в лизинг 58 ЛиАЗов для муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс». В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» купили 62 больших автобуса для «Воронежпассажиртранса» и 20 — для компании «Автолайн+».

Низкопольные автобусы будут ездить на маршрутах № 8, 9КС, 49. Но когда именно воронежцы смогут оценить новый транспорт, неизвестно.

— Автобусы в кратчайшие сроки получат лицензию и другие необходимые документы и тоже выйдут на линию, – сказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Как пояснили в мэрии, автобус, который на заводе стоит 12 млн рублей, по программе льготного лизинга обошёлся городу немногим более 8 млн рублей. И эти деньги можно выплачивать в течение пяти лет.

Замена микроавтобусов автобусами большой вместимости автоматически привела к увеличению интервалов движения на маршрутах. На это жаловались пассажиры маршрута № 49. Плюс в ЛиАЗах не так много посадочных мест — всего 28. Мест для сидения больше даже в некоторых «ПАЗиках».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.