Открытие виадука на улице Ленина снова перенесли

По контракту объект могут открыть в 2022 году

12.04.2021 19:56
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6794
  

Открытие виадука на ул. Ленина снова перенесли. Теперь движение обещают возобновить в начале мая. 9 апреля мэр города Вадим Кстенин проинспектировал ход работы на объекте. Об этом «Ё!» сообщили в пресс-службе городской администрации. Глава города отметил, что даже с учетом всех сложностей открыть путепровод получится почти в два раза быстрее проектного срока.

— Сегодня строители выходят уже на финишную прямую. В конце апреля мостовики передадут сооружение дорожникам для укладки асфальтобетона. В случае благоприятных погодных условий в начале мая планируется открыть техническое движение для автомобилей по четырём полосам, — рассказал Вадим Кстенин.

Напомним, виадук на улице Ленина закрыли вечером 24 октября. Тогда городские власти анонсировали открытие обновленного путепровода через пару недель после нового года, но позже эту дату перенесли на конец марта. Затем на конец апреля. Новая планируемая дата открытия – начало мая. А по контракту объект и вовсе могут открыть в 2022 году.

Жителям города напоминают, что после открытия технического движения продолжатся работы по обустройству еще двух автомобильных полос и тротуаров для пешеходов. Рабочие будут строить тротуар и монтировать фонари.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.