Из-за коронавируса в Воронеже могут отменить Платоновский фестиваль

День Победы и Пасху в регионе отметят

15.04.2021 09:21
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2922
  

Проведение Платоновского фестиваля в июне может оказаться под угрозой из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил губернатор во время заседания регионального оперштаба по COVID-19.

По мнению Александра Гусева, эпидобстановка в Воронежской области перестала улучшаться. Из-за этого власти не могут снять оставшиеся ограничения и вынуждены отменить первомайское шествие и субботники.

— Тем не менее, мероприятия, связанные с Днём Победы и Пасхой, пройдут с соблюдением санитарных требований. В мае и июне нас ждут Форум Столля и Платоновский фестиваль. Если мы сейчас не будем принимать активных мер по снижению числа заболевших, под угрозу ставятся в том числе и наши крупные мероприятия, — отметил губернатор.

Платоновский фестиваль искусств в этом году пройдёт в три этапа: в апреле, июне и сентябре. Первый стартует завтра, 16 апреля, с постановки «Укрощение строптивой», которую покажут в театре оперы и балета. Подробную программу ищите в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.