Платные парковки исчезнут с Плехановской из-за выделенных полос

На участке от площади Заставы до площади Ленина негде будет припарковаться с 19 апреля

15.04.2021 10:57
МОЁ! Online
116

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12364
  

Платные парковки исчезнут с улицы Плехановской в Воронеже. Это связано с тем, что там появятся выделенные полосы для общественного транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Уже началась демаркация старой разметки на Плехановской, с 19 апреля на участке от Заставы до площади Ленина перестанут функционировать платные парковки, их там больше не будет», – рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Выделенные полосы появятся:

  • на улице Плехановской – от площади Заставы до площади Ленина;
  • на Московском проспекте – от торгового центра «Московский проспект» до улицы Плехановской;
  • на улице Степана Разина – от улицы Сакко и Ванцетти до Чернавского моста;
  • на улице 20-летия Октября – от ВоГРЭСовского моста до улицы Челюскинцев;
  • на Чернавском мосту;
  • на ВоГРЭСовском мосту.

Планируется, что со временем в Воронеже будет около 30 километров выделенных полос. Первая выделенка появилась в Воронеже осенью прошлого года на Северном мосту и части улицы Остужева.

«Мы специально выбирали относительно простое место для реализации пилотного проекта, чтобы воронежские водители начали привыкать к необычной для себя схеме организации движения. Я тоже каждый день езжу через Северный мост и вижу, что постепенно сложности переходного периода ушли в прошлое. Выделенные полосы для общественного транспорта – единственный путь для развитых городов», – высказался Вадим Кстенин.

Отметим, что штраф за проезд по выделенке составляет 1 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.