В Воронеже определили подрядчика для благоустройства проспекта Революции

Работы выполнит компания «Воронежэнерго»

15.04.2021 11:26
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2957
  

Благоустройством проспекта Революции в Воронеже займётся компания «Воронежэнерго» (региональный филиал МРСК Центра). Об сообщается в материалах госзакупок. Компания запросила за свои услуги 521,3 млн рублей при максимальной цене контракта в 526,6 млн рублей.

Всего на контракт претендовали три фирмы. Компания «Навастрой» — ближайший конкурент «Воронежэнерго» — выступила с предложением в 524 млн рублей.

Работы пройдут на участке от кинотеатра «Пролетарий» до Петровского сквера. Подрядчику предстоит демонтировать старые объекты, установить скамейки, урны, остановочные павильоны, смонтировать систему освещения, перенести электрокабели под землю, а также высадить деревья и создать систему полива. До 1 апреля 2022 года работы необходимо провести на нечётной стороне проспекта, с 1 апреля до 1 ноября 2023 года — на чётной стороне.

В мэрии уверены, что победа «Воронежэнерго» в конкурсе является «хорошим знаком для муниципалитета». «До этого мы уже сталкивались с проблемой финансовой неустойчивости крупных и ресурсных, как все считали, организаций. Они брали на себя ответственность выступать подрядчиками на знаковом проекте — в парке «Орленок», и теперь нам предстоит решать созданную ими проблему. Но здесь мы можем быть уверены, что не столкнемся с подобным. К тому же с опытной и крупной сетевой компанией гораздо эффективнее можно будет начать реализацию новой и очень сложной пока для нас практики — очистки общественного пространства от проводов», — заявил мэр Вадим Кстенин.

Напомним, после завершения благоустройства проспект Революции хотят сделать пешеходным. Планируется, что улицу будут перекрывать для автомобилей летом в выходные дни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.