Липецкие аграрии лидируют в России по многим показателям 

Продукция из региона экспортируется в 70 стран мира 

15.04.2021 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

446
  

2020 года стал рекордным для липецких аграриев. В регионе собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых – 4,3 млн тонн. Область также лидирует в России по сбору тепличных овощей – 146,6 тысячи тонн. В прошлом году было введено в эксплуатацию 60 гектаров теплиц, их общая площадь в регионе выросла до 220 гектаров.

Регион лидирует и по производству сахара, переработке фруктов и овощей для детского питания, по выпуску замороженного картофеля, питьевой воды и напитков для детей. По молочной продукции для малышей, по дрожжам и рапсовому маслу Липецкая область на втором месте. По мясной продукции для детского питания, свинине и премиксам мы на третьем месте.

Наши производители не только обеспечивают продукцией своих жителей, но и отправляют её в другие регионы, на зарубежные рынки. Продукция липецких производителей поставляется более чем в 70 стран мира. В 2020 году объём экспорта превысил уровень прошлого года на 36% и почти в два раза – плановое значение регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.