В Воронеже 22-летнего водителя БМВ арестовали из-за тонировки стёкол

Молодой человек, ездивший на иномарке с затемнёнными стёклами, дважды за месяц попался сотрудникам ГИБДД

16.04.2021 09:03
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7496
  

В Воронеже арестовали водителя, который не растонировал стёкла своего автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Во вторник, 13 апреля, в восемь вечера у дома № 73 на улице Моисеева сотрудники ГИБДД остановили «БМВ 520», за рулём которого был 22-летний воронежец. У иномарки были затонированы передние боковые стёкла. Полицейские проверили базы ГИБДД и выяснили, что 18 марта молодого человека уже привлекали к административной ответственности за то же нарушение. Тогда его оштрафовали на 500 рублей. Также ему выписали требование растонировать стёкла. Однако автомобилист требование не выполнил.

В отношении него составили административный материал по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Нарушителя доставили в Ленинский районный суд, где было вынесено решение арестовать воронежца на двое суток.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям, которые не растонировали стёкла своих авто по требованию сотрудников ГИБДД, после повторного задержания грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы сроком от 40 до 120 часов.

«Уважаемые участники дорожного движения, призываем вас привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь во многом от этого зависит ваша безопасность в дороге», — обратилось региональное управление МВД к воронежским автомобилистам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.