В какие дома Воронежа горячую воду дадут досрочно?

В 319 домах города горячее водоснабжение включат в ближайшие сутки

20.04.2021 17:10
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10110
  

Горячую воду, отключённую 19 апреля, вернут раньше заявленного срока жителям Советского и Левобережного районов Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Включить горячее водоснабжение должны были в пятницу, 23 апреля. Однако в 319 многоквартирных домов горячая вода вернётся сегодня и завтра:

в 94 дома в Левобережном районе на улицах Менделеева, Цимлянской, Волгодонской, Костромской, Ростовской, Новосибирской, Танеева, Ярославской, Саврасова, Лихачёва, Корейской и Чебышева;

в 225 домов Советского района на улицах Домостроителей, Маршака, Юлюса Янониса, Дорожной, Ворошилова, Космонавтов, Героев Сибиряков, Олеко Дундича, Молодогвардейцев, Южно-Моравской, Путиловской, Кривошеина, Пешестрелецкой, а также проспекте Патриотов и бульваре Пионеров.

Напомним, вчера губернатор Воронежской области поручил департаменту ЖКХ и энергетики скорректировать график отключения горячей воды с учётом погоды.

«Поскольку текущая неделя остаётся довольно прохладной, прошу воздержаться от отключения горячей воды. Если необходимо по графику начинать ремонт — начинайте его пока на сетях теплоснабжения. А сети горячего водоснабжения пока нужно подержать в работе до установления высоких положительных температур», — распорядился Александр Гусев.

Но в 274 дома горячую воду вернуть раньше срока всё же не получится.

«В часть домов горячее водоснабжение вернётся уже ночью. Но учитывая, что некоторые магистрали по итогам опрессовок уже вскрыты и на них ведутся работы, запустить их в работу пока не получится. Однако освободившиеся с других объектов бригады будут оперативно переброшены на них, чтобы ускорить ремонт и запустить их раньше, чем планировалось изначально», — отметил первый заместитель главы Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин.

19 апреля специалисты провели гидравлические испытания теплотрасс.

«По итогам испытаний выявлено 22 дефекта на трубопроводах, в том числе 12 дефектов, препятствующих пуску горячего водоснабжения. Наибольшее их число в Коминтерновском районе. По этой причине пока нет технической возможности запустить остальные дома. На трассах, обеспечивающих их горячее водоснабжение, будут проводиться работы по устранению выявленных дефектов», — сообщили в мэрии.

Как сообщают наши читатели, горячая вода вернулась в некоторые дома уже сейчас — например, на некоторых улицах в Советском районе. Но это не значит, что период кастрюль и тазиков для воронежцев завершился. Опрессовки теплотрасс, которые должны были проводить с 19 по 23 апреля, перенесли, сообщили корреспонденту «Ё!» в пресс-службе «Квадры».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.