В Воронежской области перед выборами хотят поменять главу облизбиркома

Сергею Канищеву прочат отставку

27.04.2021 12:26
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2525
  

Глава избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев может покинуть свой пост. Об этом сообщает «Время Воронежа» со ссылкой на информацию из чата с председателями территориальных избиркомов.

В облизбиркоме корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали, что Сергей Канищев сейчас в отпуске до конца недели. Указ о его отставке ещё не подписал губернатор.

Отметим, что в регионе уже стартует избирательная кампания перед выборами в Госдуму. Голосование назначено на 19 сентября.

Сергей Канищев занял кресло председателя избирательной комиссии осенью 2016 года. Он сменил на этом посту Владимира Селянина, который ушел в отставку после скандала с неправильным подсчётом голосов на выборах в Госдуму.

Согласно избирательному кодексу Воронежской области председатель облизбиркома избирается тайным голосованием из числа членов комиссии с правом решающего голоса. А кандидатов предлагает на голосование Центризбирком.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.