Тамбовская область потеряла свои позиции в рейтинге лучших регионов страны

Регион опустился на 36-ю строчку списка

28.04.2021 09:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

181
  

Тамбовская область потеряла свои позиции в рейтинге лучших регионов страны. Об этом сообщает РБК.

По данным источника, исследование составили специалисты агентства «Национальные кредитные рейтинги». В основу легли десять показателей, которые описывают качество жизни в регионах. В их числе благосостояние жителей и окружающей обстановки, обустроенность социальной сферы.

Тамбовская область расположилась на 36-й позиции, набрав 3,33 балла. Ранее регион находился на 30-м месте. Выше всего эксперты оценили соотношение численности школьников и педагогов, общей площади жилого фонда и численности населения, а также климатические условия. Меньше всего баллов набрали критерии стоимости основных фондов в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта на душу населения и число занятых, имеющих официальные доходы.

Всего в рейтинг включили 85 регионов страны. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Белгородская область. В хвосте списка оказалась Республика Тыва.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.