Стоимость охраны на общегородском выпускном в Воронеже выросла вдвое

В администрации связывают изменение с ростом цен и пандемией коронавируса 

07.05.2021 18:06
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в Воронеже пройдёт второй общегородской выпускной — первый состоялся в 2019 году. За два года стоимость охраны на празднике выросла в два раза: с 726 тысяч рублей до 1,6 млн рублей. На это обратил внимание читатель «МОЁ!».

По данным сайта госзакупок, 1,6 млн рублей — максимальная цена контракта. На аукционе, который пройдёт 19 мая, стоимость работ может снизиться, но вряд ли речь будет идти об экономии миллиона. Финансируется охрана праздника, кстати, из городского бюджета по программе «Развитие образования».

В мэрии Воронежа на вопрос корреспондентов «МОЁ!» о повышении стоимости назвали три причины: рост цен на охрану, увеличение числа ЧОПовцев со 150 до 170 и необходимость протестировать их на коронавирус, «что влечёт дополнительные затраты».

Добавим, по документам закупки, за 1,6 млн рублей подрядчику нужно будет выставить 20 охранников с 10:00 до 19:00 2 июля и 150 — с 19:00 2 июля до 6:00. Они должны будут пропускать выпускников, педагогов, артистов и обслуживающий персонал только по именным браслетам, а также проверять их сумки на наличие запрещённых предметов. Кроме того, предусмотрен осмотр парка со служебными собаками. 

О том, как пройдёт второй общегородской выпускной, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.