Строительство парковки у воронежской многоэтажки едва не закончилось дракой

На место выезжали сотрудники администрации и полиции

11.05.2021 19:18
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство парковки у дома № 104 на Московском проспекте едва не закончилось массовой дракой. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали читатели.

«Группа людей продолжает уничтожать зелёные насаждения и газоны ради строительства парковки для своих личных автомобилей! Представители полиции и управы Коминтерновского района никак не отреагировали на незаконный самострой, не проверили разрешение на строительство, пустив ситуацию на самотёк», — написал в разделе «народные новости» читатель по ником Иван.

Группа людей, как сообщили порталу «МОЁ! Online» в управе Коминтерновского района, – жители того же дома, но с другим планами на этот участок.

— К сожалению, конфликтная ситуация для нашего времени типичная, — рассказала пресс-секретарь управы Елена Климова. – Часть жильцов выступает за строительство стоянки, часть хочет оставить всё как есть, в крайнем случае — установить на том месте детскую площадку. Но справедливости ради отмечу, что площадка там уже есть, а вот нехватка парковочных мест ощущается особенно остро.

3 мая во время работ по расчистке территории под парковку на улице едва не произошла драка. Противники парковки пытались помешать работе техники, что привело к ссоре между ними и рабочими. Подрядчику пришлось вызвать на место представителей администрации и полиции.

— На время разбирательств расчистку территории прекратили, — сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области. – Но как выяснилось в ходе проверки, все работы проводились законно. В управляющей компании предоставили протокол общего собрания, на котором было принято решение о строительстве парковки. За это решение проголосовало подавляющее большинство жителей. Рабочим разрешено работать дальше.

Между тем меньшинство не согласно с этим решением. Они намерены подать на управляющую компанию в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.