Воронежцы на видео показали, что взрывалось в Центральном парке

Звуки стрельбы и автоматные очереди слышались даже в Коминтерновском районе

13.05.2021 19:02
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Центрального и Коминтерновского районов Воронежа днём 13 мая слышали звуки взрывов и выстрелов. Вчера такой же шум многих горожан напугал. Но после материалов с объяснениями местные жители перестали тревожиться.

Напомним, сегодня, 13 мая, спецназ ФСИН отмечает 30-летний юбилей. В честь этого в районе стадиона «Динамо» прошла торжественная церемония награждения и чествования сотрудников ведомства. Были также показательные выступления бойцов.

По легенде, колонну с продуктами атаковали бандиты. В частности, взорвали бомбу. Отбивать атаку пришлось спецназу. Бойцы применили пулемёты и БМП, куда грузили «раненых». Выступления длились около часа.

Несмотря на то что мероприятие было открытым, основными зрителями там были сами сотрудники ФСИН и их родные. Так как инсценировка была максимально приближена к реальным событиям, во время выступлений многим пришлось закрывать уши – настолько громкими были звуки.

— Даже земля дрожала под ногами, — поделился впечатлениями один из зрителей. – Очень реалистично было.

Вчера же жители окрестных домов, услышав грохот, вызвали в парк полицию и МЧС. Горожан не предупредили о репетиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.