«Дачные пробки на выезде из Воронежа в этом году бьют рекорды»

По заверениям воронежцев, традиционный в летний период затор в этом году продвинулся на несколько километров вперёд

15.05.2021 18:01
МОЁ! Online
56

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выезжающие из Воронежа в сторону Семилук дачники вынуждены стоять в двухчасовой пробке. Об этом в редакцию портала «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей.

По их словам, пробки начались с самого утра 15 мая. Из-за большого потока автомобилей на выезде из Воронежа транспортный коллапс образовался на улице Антонова-Овсеенко в сторону улицы 9 Января и продолжился до села Семилуки — это порядка 10 километров.

— Такой паралич на дороге на нашей памяти впервые! — возмущены автовладельцы. — В прошлом году пробка тянулась хотя бы до поворота на Придонской, в этом — почти до самих Семилук! Это рекорд! Причём с каждым часом машин становится всё больше и больше! Такими темпами дачники попадут на свои участки к ночи…

По словам читателей, долгое ожидание в 30-градусную жару провоцирует водителей на нарушения, что уже привело по дороге в Семилуки к нескольким авариям.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты» внушительные заторы образовались на выезде из Воронежа и в других направлениях. Движение крайне затруднено на Курской трассе, в сторону Рамони и Новой Усмани.

Между тем о десятибалльных пробках в конце недели автоинспекторы не раз предупреждали. Чтобы избежать сильных заторов, стражи порядка советуют дачникам выезжать за город в вечернее время — когда дороги максимально разгружены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.