8,6 млн рублей потратят на безопасность дорожного движения в Воронеже

Мэрия объявила тендер на обустройство пешеходных зон и остановок

29.05.2021 14:01
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1707
  

На портале госзакупок появился тендер на обустройство пешеходных зон и остановок. На эти цели городские власти готовы потратить до 8,6 млн рублей.

В перечне работ — восстановление существующих переходно-скоростных полос, остановочных, посадочных площадок и автопавильонов на остановках, а также ликвидация мест концентрации ДТП и установка пешеходных ограждений.

Ограждения появятся на улице Остужева (у дома № 2е), улице 9 Января (на остановке «Микрорайон Новый»), улице 45-й Стрелковой дивизии (рядом с домами № 223, 247/2, 255а), пересечении улиц Челюскинцев и 5 Декабря (на стороне школы №12), пересечении улиц Фридриха Энгельса и Средне-Московской, пересечении улиц Грамши и Чапаева и на Ленинском проспекте (у дома №13).

На 12 остановках общественного транспорта планируют восстановить существующие переходно-скоростные полосы, посадочные площадки и павильоны. В их списке — «Авторынок» (Генерала Лизюкова, 101), «Улица Шендрикова» и «Дом быта» на улице 20-летия Октября, «Детская инфекционная больница» (45-й Стрелковой дивизии, 64), «Ателье «Березка» (Пешестрелецкая, 115 — 121).

Срок окончания подачи заявок — до 4 июня. Победителя определят 8 июня. По условиям контракта, работы должны провести к началу августа. Деньги на их выполнение поступят из городского и областного бюджетов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.