Воронежцев на 4 месяца лишили тротуара в центре города

Горожане обходят участок по газону, где была надпись «Воронеж»

31.05.2021 10:25
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тротуар разобрали на спуске от здания ЮВЖД к Чернавскому мосту. Из-за этого пешеходы должны обходить участок по проезжей части или по строительному мусору, песку и булыжникам. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил удивлённый читатель.

— Самые умные ходят по склону, на котором ещё недавно красовалась надпись «Воронеж», — добавил «народный корреспондент».

Для воронежца разобранный тротуар стал неожиданностью, хотя мэрия ещё в марте называла пешеходные зоны которые планируется отремонтировать.

Чиновники уточнили «МОЁ! Online», что участок на улице Степана Разина планируют обновить в период с 1 мая по 31 августа. Стоимость работ на спуске власти не озвучили, но всего на благоустройство тротуаров в Воронеже в этом году из городского бюджета выделили 165 млн рублей.

Также власти добавили, что для удобства горожан установили в зоне ремонта специальные настилы, но «народные корреспонденты» отметили, что они находятся не везде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.