Популярный клуб в центре Воронежа закрыли за ковидные нарушения

Увеселительное заведение стало третьим в чёрном списке санитарных врачей за последнюю неделю

08.06.2021 20:03
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14526
  
Третий клуб за неделю закрыли в Воронеже за ковидные нарушения

Популярный клуб на проспекте Революции «Аура» закрыли на девять дней. Такое решение принял Центральный районный суд на основе заключения санитарных врачей. Согласно документу одна из вечеринок прошла с нарушениями антиковидной безопасности. Об этом сообщили сегодня, 8 июня, в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.

По данным ведомства, в ночь с 22 на 23 мая в клубе в нарушение запрета прошло массовое мероприятие. В то время как согласно постановлению главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19» юрлицам и предпринимателям запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23:00 до 6:00. Помимо прочего санитарные врачи выяснили, что сотрудникам не мерили температуру, а в помещениях не было ни одного обеззараживателя воздуха.

Заведение привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Если недостатки не устранят за это время, предпринимателям грозит штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или очередное закрытие, но уже на срок до трёх месяцев.

Напомним, что на днях в центре Воронежа по этим же причинам закрыли два других увеселительных заведения. Клуб «1982» на улице Комиссаржевской — на 5 суток, бар «Руки вверх!» на проспекте Революции – на четверо суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.