Когда в Воронеже закончатся ливни

По словам синоптиков, осадков в областном центре выпало меньше нормы

10.06.2021 14:01
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19707
  
Синоптики рассказали, когда в Воронеже закончатся дожди

Ливни закончатся в Воронеже 19 - 20 июня. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в региональном Гидрометцентре.

По словам синоптиков, в областном центре продолжит находиться малоподвижный циклон. Из-за него в первой половине дня будет выходить солнце, а во второй — идти дожди. При этом ливни в городе снова будут идти неравномерно: они появятся в месте соответствующих очагов. 

— Вчера в Отрожке шёл ливень с градом, а в Малышево — ни капли и солнышко. Также будет и дальше, — пояснил руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Синоптики добавили, что за 10 дней в Воронеже выпало 19 мм осадков при норме в 21 мм. Правда, столько зафиксировала метеостанция Гидрометцентра, которая находится неподалёку от аграрного университета. В Богучаре, например, другая ситуация: за день там зафиксировали 81 мм осадков при норме в 60 мм в месяц.

Сегодня воронежцы продолжают замечать подтопления. Например, в автобусах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.