Из-за ливня в Воронеже цены на такси взлетели в пять раз

Пассажиры негодуют от жадности агрегаторов

16.06.2021 20:11
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Цены на такси в Воронеже взлетели в пять раз после ливня

Стоимость поездки в такси в Воронеже после ливня 16 июня резко выросла. Как сообщают читатели «МОЁ! Online», в некоторых случаях цены увеличились в 5 раз.

- Я от Политехнического университета в 18 часов уезжаю за 120-150 рублей в Подгорное, а сегодня мне приложение выдало цену – 680 рублей. И это тариф «Эконом»! – негодует студентка Екатерина. – Дождь-то уже давно закончился, почему такие цены?

Как рассказали «МОЁ! Online» представители одного из агрегаторов заказов, цены специально никто не поднимает. Приложения такси построены так, что если на конкретном квадрате много запросов на поездку, то цена на неё увеличивается автоматически. Если спрос падает, цена снижается.

Повышение цены чаще выгодно именно агрегатору, потому что он берёт процент с заказа. А вот некоторые водители получают не долю от суммы к оплате, а так называемый фиксированный доход . Он не зависит от стоимости поездки и выплачивается при выполнении водителем определённого количества рейсов. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.