«Мы — окраина»: воронежцы пожаловались на нехватку транспорта

Горожане уверены, что до замены маленьких машин на большие маршрут № 49 работал лучше 

24.06.2021 18:01
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6891
  
Воронежцы пожаловались на нехватку автобусов на популярном маршруте 

Воронежцы из жилкомплекса «Грин парк» на Московском проспекте пожаловались на нехватку автобусов на маршруте № 49. По их словам, после 21:00 они не могут уехать с остановки «Студенческий городок ВГТУ». Об этом воронежцы рассказали в соцсетях.

По словам горожан, они сталкиваются с такой проблемой и по дороге домой.

— В понедельник 21.06 я стояла на остановке кафе «Рай» (официальное название — «Бульвар Победы (Московский проспект). — Прим. «Ё!»), чтобы уехать домой, целый час! Время было 20:45, маршрутка подъехала ровно в 21:45, набитая битком, как в час пик. И битком ехала до самого студенческого городка, — рассказала местная жительница Елена.

Воронежцы считают, что работа маршрута № 49 ухудшилась после замены «ГАЗелей» автобусами большой вместимости. Они утверждают, что часто жалуются в городское управление транспорта и в «Воронежпассажиртранс», который обслуживает маршрут. Но обращения не помогают.

— Мы — окраина, в убыток работать никто не хочет, — говорят жители «Грин парк».

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в городскую администрацию. Чиновники заверили нас, что муниципальный перевозчик «Воронежпассажиртранс» регулярно отчитывается о рейсах маршрута № 49 в управление транспорта.

— Маршрут № 49 является магистральным. Согласно данным, зафиксированным системой ГЛОНАСС, транспортное обслуживание на нём осуществляется с 5:30 до 23:30. Отследить движение автобусов в режиме реального времени можно с помощью приложений «VrnBus», «Яндекс. Карты и Транспорт» и других, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как доказательство чиновники прислали «МОЁ! Online» отчёт системы ГЛОАНАСС о рейсах маршрута № 49. На скрине показана работа автобусов после 20:00 во вторник, 2 июня. В указанное время машины отправлялись с остановки «Студенческий городок ВГТУ». 

Отчёт о работе маршрута в системе ГЛОНАСС. 

Власти добавили, что вечером интервал движения автобусов увеличивается из-за снижения количества пассажиров. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.