«В автобус запрыгивать с забора?»: воронежцы пожаловались на «исчезновение» остановки на проспекте Революции

Забор, ограждающий реконструкцию, закрыл остановочный павильон 

13.07.2021 20:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы потеряли остановку на проспекте Революции

Воронежцев «лишили» привычной остановки «Петровский сквер» из-за перекладки тротуара на нечётной стороне проспекта Революции. Место работ и специальный павильон закрыли забором — горожане садятся в автобусы у него. 

— Чтобы сесть в автобус, мне нужно бросаться под колёса машин или запрыгивать в него с забора? — возмущается читательница «МОЁ! Online». — Здесь даже такси не останавливается.

В городской администрации корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что, несмотря на реконструкцию, дорожная разметка на участке осталась прежней, остановка не исчезла, её не переносили. Воронежцы могут сесть в транспорт в месте «разрыва» забора. От попадания под колёса авто их защищают специальные растяжки.

Несмотря на безопасность остановки, на которую указывают власти, садиться автобус не от павильона неудобно. По словам властей, реконструкцию участка должны закончить к концу августа. Тогда на этом месте появится «умная» остановка. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.