Коммунальный фонтан заливает дорогу у рынка в Воронеже

По словам местных жителей, он бьёт уже неделю

23.07.2021 09:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коммунальный фонтан неделю заливает дорогу у рынка в Воронеже

Коммунальный фонтан с 16 июля заливает дорогу у Юго-западного рынка: воронежцам приходится прыгать по сухим местам на пути к пешеходному переходу, а продавцу кваса — сидеть в луже. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила местная жительница Марина. 

— Место массовое — я надеялась, что власти увидят и решат проблему. Но ничего не изменилось. Столько воды утекло — жуть, — сказала наша читательница и показала нам видео с «работой» коммунального фонтана.

В городской администрации корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что после заявок воронежцев компания «Росводоканал Воронеж» выезжала по адресу: проспект Патриотов, 5а.  

— Для устранения нештатной ситуации на водоводе диаметром 500 мм необходимо согласовать сопутствующие подземные коммуникации, чтобы не повредить их тяжёлой техникой. В некоторых случаях это может занимать продолжительное время, — рассказали власти.

Чиновники добавили, что «в скором времени» «Водоканал» начнёт ремонт. Когда аварию устранят, неизвестно. 

Кстати, об утечке на водопроводе можно сообщать в городскую диспетчерскую (247-49-19) или в «Водоканал» (206-77-06, добавочный: 1306).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.