Воронежские перевозчики отказываются от маршрута № 45

Власти не могут найти транспортную компанию, которая будет обслуживать его 

23.07.2021 13:14
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев лишили ещё одного автобусного маршрута 

Маршрут № 45 «Улица Чапаева — Воронежский ремонтный трамвайно-троллейбусный завод (ВРТТЗ)» проработал в Воронеже меньше года и исчез с улиц областного центра. 22 июля читатели «МОЁ! Online» 2 часа ждали автобус на остановке «Улица 5 Декабря» и в итоге поехали с пересадкой.

— Перевозчик уже полгода не выпускает на линию этот маршрут. 22 июля я открыла мобильное приложение Bustime — в нём нет этого маршрута. Прошу решить эту проблему! — сказала «народный корреспондент».

В городской администрации корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что маршрут № 45 обслуживала «Воронежская транспортная компания». В работе перевозчика было много нарушений, за которые власти штрафовали его. 

После этого действие контракта закончилось. В Воронеже начали реализовывать транспортную реформу. Мэрия выставила все маршруты на торги, чтобы заключить с перевозчиками новые договоры на обслуживание. Работать на маршруте № 45 никто не захотел, поэтому власти организуют новый аукцион. Пока они готовятся к торгам. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.