Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова получит почти 9 млн рублей за олимпийские медали

Также ежемесячно ей будут перечислять более 50 тысяч рублей

06.08.2021 17:37
МОЁ! Online
62

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9293
  
Воронежская гимнастка получит 9 миллионов рублей за олимпийские медали

Гимнастка Ангелина Мельникова приехала в Воронеж после Олимпиады в Токио сегодня ночью, 6 августа. Родные приготовили для неё цветы и вкусный ужин, но Ангелину ждёт ещё один подарок от властей — 8,8 млн рублей.

Как рассказали корреспонденту «МОЁ! Online» в областном департаменте физкультуры и спорта, из регионального бюджета спортсменке заплатят 1,4 млн рублей. Её тренер Наталья Ишкова получит 700 тысяч рублей.

Ангелина, напомним, заработала на Олимпиаде-2020 три медали: золотую и две бронзовые. По данным «РИА Новости», за первое место в групповом многоборье она получит 4 млн рублей, за два третьих в личном — по 1,7 млн рублей. Также ей ежемесячно начнут выплачивать президентскую стипендию в 52 тысячи рублей. Правда, как долго она будет получать такую выплату, неизвестно.

Ангелина Мельникова родилась в Воронеже 18 июля 2000 года. С 6 лет занимается спортивной гимнастикой. Среди её достижений — серебряные медали Олимпиады (2016) и чемпионатов мира (2018 и 2019). Дважды Мельникова становилась чемпионкой Европейских игр и 4 раза — чемпионкой Европы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.