Появилась программа фестиваля «Город-сад» 

Он пройдёт в Центральном парке Воронежа с 10 по 12 сентября 

09.09.2021 20:55
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12885
  
В Воронеже анонсировали программу фестиваля «Город-сад»

В Центральном парке Воронежа с 10 по 12 сентября пройдёт 11-й международный фестиваль «Город-сад». Он будет посвящён Году науки и технологий.

Согласно программе мероприятия в пятницу в 10:00 «Город-сад» начнёт свою работу. В 11:00 на Малой сцене «У пруда» состоится торжественное открытие.

Все три дня фестиваль можно будет посетить с 10:00 до 20:00.

День первый: пятница, 10 сентября

Малая сцена «У пруда»

10:00 — 12:00 Открытие Площадки народного голосования на звание «Приз зрительских симпатий — Лучшая выставочная зона фестиваля». (0+)

10:45 — 11:00; 11:10 — 11:20 Выступление фольклорного коллектива «Воронежские девчата». (0+)

11:25 — 11:35 Концерт учеников Академии популярной музыки Игоря Крутого. (0+)

13:30 — 14:00 Костюмированное шоу «Корабль счастья». Проведение мастер — классов по танцам эпохи Петра I. (6+)

15:30 — 15:45 Спортивно-цирковая студия ARTIS (Воронеж) покажет выступления гимнастов на полотнах. (6+)

15:45 — 16:00 Открытие ландшафтной фотовыставки и встреча с её организатором Светланой Чижовой и лауреатом фотовыставки Светланой Быковой. (0+)

17:30 — 18:00 Лекция Воронежского института высоких технологий на тему «Роботы для начинающих — программирование с нуля». (6+)

«Зелёный театр»

12:00 — 13:00 Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-сад» 2013-2019 годов (0+)

13:00 — 15:00 «Робот, который гулял сам по себе» — театрализованный концерт с участием детских творческих коллективов. (0+)

17:00 — 18:00 «Я расскажу историю сначала» — музыкально-поэтическая программа с участием лауреата международных конкурсов, автора-исполнителя Алексея Иванникова и симфонического оркестра Воронежского концертного зала. (6+)

18:30 — 20:00 Выступление кавер-групп «Бали» и «МальДивы». (6+)

День второй: суббота, 11 сентября

Малая сцена «У пруда»

10:00 — 10:30 Утренняя зарядка с чемпионом России по боксу в суперсреднем весе Сергеем Шараповым. (6+)

12:30 — 13:00 Мастер-класс от флористов Александры Комаровой и Михаила Чудновца — флориста, члена европейской группы FloralFundamentals. (0+)

13:30 — 14:00 Лекция о капельном поливе и рекомендации профессионалов.
Спикеры: Поротников В.А., Кошелев А.П., Бабенко В.Н. (6+)

16:00 — 18:00 Встреча с анимационными героями «Три кота» и «Царевны». (0+)

18:00 — 20:00 Танцевальный open-air от телеканала «Домашний» и Школы танца Александра Карлова и Сергея Глебова. (6+)

«Зелёный театр»

12.00 — 13.00 Показ фильмов о Воронежском международном фестивале садов и цветов «Город-сад» 2013 - 2019 годов (0+)

16.00 — 17.00 Концерт эстрадно-джазовой музыки «В джазе только девушки». (6+)

17.00 — 18.30 «Когда любовь пронизывает всё» — концертная программа с участием: Анны Мит (скрипка), Кристины и Сони Повалюхиных (вокал), лауреата всероссийских конкурсов Наталии Москаленко (вокал), поэта, композитора, автора-исполнителя, члена Союза писателей Москвы Сергея Гребенникова. Специальный гость программы — лауреат международных и всероссийских фестивалей скрипач-виртуоз, вокалист, композитор Алексей Алексеев (Москва). (0+)

18:30 — 20:00 «Все зависит от нас самих» — шоу-программа с участием шоу-балета «Flash», академии Игоря Крутого, студии современного танца Inside, студии современного и эстрадного танца «Моррис», танцевально-спортивного клуба «Регион 98», шоу-группы «Апельсин», студии танца Endehors, спортивно-танцевального клуба Pulse, шоу-группы «Континент», финалиста первого сезона «Танцы на ТНТ» Вячеслава Петренко и эстрадного хора Fermata. (6+)

День третий: воскресенье, 12 сентября

Малая сцена «У пруда»

10:00 — 10:30 Утренняя зарядка с Викторией Комовой — российской гимнасткой, обладательницей двух серебряных медалей лондонской Олимпиады (2012), двукратной чемпионкой мира и чемпионкой Европы. (6+)

12:00 — 13:00 Торжественная церемония подведения итогов XI Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад». Награждение победителей. (0+)

14:45 — 15:15 Мастер-класс по кузнечному мастерству с «Кузнечной Кибер-Ферма» под руководством Марка Русалимчика. Участники пройдут конкурсную программу с элементами обучения и самостоятельно создадут чугунную розу. (6+)

«Зелёный театр»

13:00 — 15:00 «Казачья удаль» — тематическая программа с участием народных ансамблей. (0+)

15:30 — 17:00 Концерт Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Попова. (0+)

17:30 — 19:00 Торжественное закрытие XI Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-сад». Выступление мужского хора Art`o`dox (Воронеж) и специального гостя фестиваля — Обладателя Гран-При международных конкурсов, победителя телепроекта «Голос» на «Первом канале» Петра Захарова. (0+)

Также посетителей фестиваля ждут тематические фотозоны с героями детских мультфильмов, продажа картин маслом и акварелью, дефиле цветов в облаках, интерактивные мероприятия и многое другое.