«Факел» одержал самую крупную победу в сезоне

Воронежцы отправили четыре безответных мяча в ворота «Кубани»со счётом

19.09.2021 20:24
16

7232

Воронежский «Факел» разгромил на выезде краснодарскую «Кубань» - 4:0

Воронежский «Факел» в рамках 12-го тура первенства Футбольной национальной лиги 19 сентября встречался на выезде с краснодарской «Кубанью» и добился убедительной победы.

Счёт на 34-й минуте встречи открыл Хызыр Аппаев. Красивым ударом из-за пределов штрафной он уложил мяч точно в дальний нижний угол ворот соперника.

На 50-й минуте всё тот же Аппаев протащил мяч по левому флангу едва ли не через полполя и сделал выверенную передачу на Андрея Разборова. Лучший бомбардир «Факела» прошлого сезона, оказавшись с глазу на глаз с голкипером хозяев Андреем Климовичем, не оставил ему ни единого шанса – 0:2.

А на 65-й минуте «Факел» довёл преимущество до крупного. Разборов получил мяч из глубины поля, ворвался в штрафную, финтами «раскидал» сразу трёх (!) защитников «Кубани» и точно покатил мяч в нижний угол ворот – 0:3.

Точку в этом ярком матче на 88-й минуте поставил Максим Максимов. Его первый удар с линии штрафной в броске отразил Климович. Однако на подборе оказался Артём Кулишев, который выкатил мяч Максимову уже фактически на пустые ворота – 0:4.

Это самая крупная победа «Факела» в нынешнем сезоне. Благодаря успеху в Краснодаре, воронежская команда поднялась на третье место в турнирной таблице.

В активе «Факела» 24 очка. От лидирующего московского «Торпедо» воронежцы отстают на 4 балла.

Следующий матч подопечные Олега Василенко проведут 25 сентября в Воронеже против столичного «Спартака-2».