Стало известно, как в Воронеже изменят Петровскую набережную

На подготовку проекта благоустройства потратят более 15 млн рублей

13.10.2021 18:48
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6523
  
Воронежцам показали, как изменят Петровскую набережную

На Петровской набережной в Воронеже появятся пирс, скейт-парк, пляж с гамаками, необычный арт-объект и многое другое. Эскизы второй очереди благоустройства набережной представили 12 октября в Доме архитектора.

Созданием эскизов занималась выигравшая конкурс команда «ПГС Проект». Они же занимаются разработкой проектно-сметной документации. Основой изменений стала природность территории. Одно из условий благоустройства — сохранение существующей на набережной растительности и песчаных площадок, а также сохранение открытого вида на водохранилище. Для подхода к воде сделают 5 пирсов с местами отдыха.

Центром набережной — благоустраивать планируется участок от Чернавского моста до Адмиралтейской площади — станет пешеходная дорога. Отдельные зоны будут выделены для выгула собак, отдыха на песке и у воды, занятий спортом, а также для организации фуд-корта. Для активного отдыха на набережной сделают площадки для пляжного волейбола и футбола, велодорожки, скейт-парк и велотрек. Особенностью набережной станет необычный зеркальный арт-объект.

 

За создание эскизов и проектно-сметной документации подрядчик получит 15,6 миллиона рублей. Завершить создание документации он должен до 20 декабря. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.