В Воронеже пенсионерку не пустили на рейсовый автобус без QR-кода

Нужен ли для поездок по области QR-код или сертификат о вакцинации?

14.10.2021 13:07
МОЁ! Online
62

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20326
  
В Воронеже пенсионерку не пустили на рейсовый автобус без QR-кода

Читательница «МОЁ! Online» пожаловалась, что её свекрови — пенсионерке — не продали без QR-кода билет на Центральном автовокзале Воронежа. Женщина хотела добраться до дачи, ей нужно было доехать до станции в Рамонском районе. Прививку пенсионерка сделала, но QR-кода у неё не было, а сертификат о вакцинации она не смогла быстро найти. Корреспондент «Ё!» разобрался, действительно ли нужен код или сертификат о вакцинации для поездок на рейсовых автобусах.

В справочной службе автовокзала сообщили, что для покупки билетов и посадки в рейсовые автобус не нужен ни QR-код, ни сертификат. Такого требования нет ни в одном губернаторском указе об антиковидных мерах.

В пресс-службе облправительства подтвердили, что в Воронежской области QR-код или сертификат для покупки билета не нужны. При этом тем, кто едет в другие регионы, стоит уточнить, какие антиковидные правила действуют в этих регионах. Код или сертификат о вакцинации могут понадобиться там.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.