В дендропарке и ботаническом саду рядом с ВГАУ вырубят 206 деревьев

Разрешение на вырубку дал департамент природных ресурсов и экологии

22.10.2021 08:49
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4078
  
В дендропарке и ботаническом саду возле Воронежского ГАУ вырубят 206 деревьев

В дендропарке имени Глинки и в ботаническом саду имени Келлера, которые находятся возле ВГАУ, вырубят 206 деревьев. Об этом сообщила пресс-служба ВГАУ.

На вырубку деревьев в дендропарке недавно пожаловались читатели «МОЁ! Online». По их словам, вырубали здоровые и крупные деревья, оставляя сухостой. Мы обратились за комментарием в Воронежский ГАУ. Там нам рассказали, что разрешение на вырубку дал департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.

— Специалисты департамента выезжали на место и составили акт обследования зелёных насаждений, намеченных к правомерному уничтожению. В дальнейшем от департамента было получено разрешение на проведение вырубки 206 деревьев в дендропарке ВГАУ и ботаническом саду имени Келлера, — сообщили в пресс-службе университета.

Вместо уничтоженных деревьев будут высажены новые. В дендропарке, например, высадят саженцы дуба красного, липы, катальпы и других деревьев. Такое решение руководство вуза приняло в связи со скорым 110-летним юбилеем ВГАУ. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.