«Факел» одержал крупную победу на выезде и вернулся в тройку лидеров ФНЛ

Воронежцы забили четыре безответных мяча в ворота столичного «Велеса»

31.10.2021 17:15
15

4046

Воронежский «Факел» разгромил «Велес» в 20-м туре первенства ФНЛ

Воронежский «Факел» с победы начал второй круг первенства Футбольной национальной лиги. Подопечные Олега Василенко 31 октября встречались на выезде со столичным «Велесом». Матч на стадионе «Авангард» в Домодедово прошёл без зрителей из-за сложной эпидемиологической ситуации с COVID-19 в Подмосковье.

На 23-й минуте «Велес» остался вдесятером. За грубый фол против Андрея Разборова с поля был удалён защитник хозяев Николай Тарасов.

«Факел» воспользовался численным преимуществом и на 34-й минуте открыл счёт. Максим Максимов пробил из района 11-метровой отметки после отскока, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота соперника — 0:1. Этот гол оказался десятым в нынешнем чемпионате на счету лучшего бомбардира «Факела».

На 45-й минуте «Велес» лишился ещё одного полевого игрока. За вторую жёлтую карточку в раздевалку отправился полузащитник хозяев Владимир Кабахидзе.

Второй тайм для «Факела» превратился в тренировку. Воронежцы владели тотальным преимуществом и имели огромное количество голевых моментов. Только за вторую половину гости нанесли по воротам «Велеса» 18 ударов.

Забить у «Факела» получилось ещё трижды. На 54-й минуте Андрей Разборов отличился после розыгрыша углового. На 82-й минуте Андрей Мендель точным ударом из-за пределов штрафной в девятку завершил красивую комбинацию партнёров. А ещё через две минуты Артём Кулишев установил окончательный счёт в матче, забив свой первый гол за «Факел» в нынешнем чемпионате. Итог — 0:4, победа воронежцев.

После этого успеха «Факел» вернулся в тройку лидеров ФНЛ. От лидирующего «Оренбурга» воронежцы отстают всего на два очка. Следующий матч подопечные Олега Василенко проведут 6 ноября на выезде против томской «Томи».