«С маленьким ребёнком и коляской несколько раз в день пробираемся через узкие, тёмные пролёты»

Воронежцы пожаловались на неработающий шестой день лифт

17.11.2021 17:21
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев возмутил неработающий в 9-этажке лифт

Жильцы девятиэтажки сообщили в редакцию «МОЁ! Online» о лифте, который шестой день не работает в доме № 64 на улице Богдана Хмельницкого. Из-за этого мамам с маленькими детьми и колясками несколько раз в день приходится «пробираться через узкие, тёмные пролёты».

— Кстати, лифт стоит открытый на одном из этажей, в нём горит свет, забегают дети, — отметила народный корреспондент.

Местная жительница добавила, что подъёмник сломался из-за поломки одной из деталей. Но управляющая компания якобы отказалась её покупать.

Многоэтажку обслуживает «УК Железнодорожного района». Коммунальщики рассказали корреспондентам «Ё!», что лифт запустили сегодня днём, 17 ноября. Он действительно стоял из-за дефекта одной из деталей. УК передала эту информацию подрядчику — лифтовая служба заказала её, установила и запустила подъёмник.

— По законодательству выполнять ремонтные работы и обследовать лифты может только лицензированная в этой сфере компания со штатом квалифицированных специалистов, имеющих допуск, — пояснили в УК.

Пожаловаться на неработающий лифт можно по номеру диспетчерской службы управляющей компании. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.