Здание оказалось на пути строительства Остужевской развязки

Его снесут

12.12.2021 15:01
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на пути строительства Остужевской развязки оказалось здание

Одноэтажное здание с надписью «Металлоконструкции» оказалось на пути строительства Остужевской развязки. Читатель «МОЁ! Online» считает, что на месте постройки будут колонны для четвёртого пролёта нового моста.

В городской администрации корреспондентам «Ё!» рассказали, что здание снесут, но пока неизвестно, когда это произойдёт. Постройка перейдёт в собственность Воронежа, а собственник получит компенсацию.

Первый этап масштабной стройки начался 16 июня. К середине декабря со стороны Ленинского проспекта появились три пролёта шестиполосного путепровода. После этого основные работы перевели на улицу Минскую.

 

Когда мост достроят, на него переведут движение с существующего виадука. С 1 апреля 2022 года специалисты приступят к реконструкции старого моста. Петербургская компания «Возрождение» должна завершить работы до 15 декабря 2022 года. За это ей заплатят 1,18 млрд рублей.

После этого начнётся второй этап реконструкции, который затронет участок от развязки Северного моста на левобережном подходе до путепровода на Остужева. 

Третий коснётся участка, на котором пересекаются улица Остужева и железнодорожные пути. По словам властей, на реконструкцию нужно примерно 6 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.