Воронежцам показали, как выглядит обновлённый парк «Орлёнок» (ФОТО)

До весны парк будет работать в техническом режиме

18.12.2021 11:07
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10547
  
В Воронеже открылся для посетителей парк «Орлёнок»

Парк «Орлёнок», который находится в Центральном районе Воронежа, открыт для горожан с сегодняшнего дня, 18 декабря. Об этом сообщили в мэрии.

Зимой парк будет работать в техническом режиме ежедневно с 8:00 до 22:00. При этом торжественное открытие «Орлёнка» запланировано на весну — когда будут завершены все работы и устранены оставшиеся дефекты.

— После зимы мы проведем дефектовку, устраним все выявленные недочеты — этого требует любой объект благоустройства, отмоем парк и после этого будем приглашать воронежцев на праздничные мероприятия, если позволит эпидобстановка, — рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

За время реконструкции, которая шла с 2019 года, в парке восстановили фонтан, установили современное и разнообразное детское и спортивное оборудование, создали мост, на котором расположатся объекты торговли и блок обслуживания парка. На входе в парк по слепкам воссоздали уникальные элементы: оригинальный облик вернули рустам, лепнине, капители. Кроме того, возвращены утраченные базы колонн.

 

В  «Орлёнке» также появилось необычное освещение, установлены камеры видеонаблюдения. В парке планируется открыть отдельную площадку для выгула животных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.