Циклон «Эльза» разрушил инсталляцию в воронежском парке

Сильный ветер повредил светящийся шар, вдвое превышающий рост человека

19.01.2022 19:03
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5487
  
В Воронеже циклон «Эльза» разрушил инсталляцию в парке

Накрывший Воронеж на прошлой неделе циклон «Эльза» разрушил инсталляцию «Галактика» в парке «Дельфин». Информация об этом появилась в группе площадки во «ВКонтакте» сегодня, 19 января.

Инсталляция представляет собой светящиеся шары, сделанные в виде планет Солнечной системы. Некоторые из них вдвое выше человеческого роста.

— Циклон «Эльза» немного повредил фигуру «Солнце» и одну из планет. Поэтому мы убрали инсталляцию для небольшого ремонта. Как всё поправим, снова установим фигуры в парке, — отметили представители компании, которая реконструирует «Дельфин».

«Галактику» планируют установить рядом с берегом водохранилища или в зоне «Релакс-парк». Днём шары не светятся — они, как фонари, загораются с приходом темноты.

Циклон «Эльза» принёс в Воронеж и область мощные снегопады с порывами ветра до 18 метров в секунду. Синоптики два дня подряд объявляли штормовое предупреждение, а энергетики переходили в режим повышенной готовности. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.