Глава Минздрава Мурашко прилетит в Воронеж вместе с Мишустиным

Судя по всему, министр проверит работу регионального здравоохранения

19.01.2022 18:25
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10869
  
Мурашко прилетит в Воронеж вместе с Мишустиным

Глава Минздрава Михаил Мурашко прилетит в Воронеж в один день с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Визит высокопоставленных чиновников запланирован на завтра, 20 января. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал собственный источник.

Судя по всему, Мурашко проверит работу воронежского здравоохранения. Мы надеемся, что министр обратит внимание на неразбериху с ковидной смертностью в регионе. Напомним, она связана с разницей в три тысячи летальных исходов между статистиками регионального и федерального оперштабов.

Первый перестал публиковать ежедневную сводку по коронавирусу 31 декабря — по данным от 30 декабря, в регионе скончались 10 219 пациентов. При этом федеральный оперштаб сегодня, 19 января, сообщил о 7 167 летальных исходах.

Дело в разнице подходов: федеральный Роспотребнадзор учитывает только умерших с лабораторно подтверждённым ковидом. Региональный же включает в статистику тех, кому диагноз поставили по компьютерной томографии или по симптомам и контакту с заболевшим.

Так или иначе, из-за неразберихи стало сложнее судить о реальной смертности от COVID-19 в регионе. Журналисты «МОЁ!» вынуждены предоставлять читателям данные федерального оперштаба и информацию облзрава о летальных исходах от пневмонии. Без возможности их сравнить 

Михаил Мишустин посетит ВАСО — вероятно, он проверит работу предприятия. 

ОБНОВЛЕНИЕ: Стало известно, что Михаил Мурашко посетит сдающийся корпус онкоцентра на улице Ломоносова. Михаил Мишустин, по данным источника «МОЁ! Online» пробудет в Воронеже примерно до 16:00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.