«Серьёзная опасность!»: воронежцев предупредили о сосульках на крышах

Горожанам рекомендуют обходить водостоки и огороженные участки тротуара

24.01.2022 08:16
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2307
  
Воронежцев предупредили об опасных сосульках на крышах домов

Из-за периодических оттепелей в Воронеже усилилась опасность падения сосулек и наледи с крыш зданий. Об этом горожан предупреждает региональное управление МЧС.

Как напоминают спасатели, сосульки чаще всего образуются под водостоками. Эти места фасадов домов самые опасные, их стоит обходить стороной. Опасные места можно определить и по наледи на тротуаре: самый толстый слой льда образуется именно под сосульками.

Часть опасных мест огорожена — по этим зонам нельзя ходить ни в коем случае. Также, выходя из помещений, нужно обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах.

— Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием, — предупреждают в МЧС.

Если на крыше вашего дома вы заметили опасно свисающие сосульки, нужно обратиться в обслуживающую организацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.