Подрядчика оштрафовали за ремонт перехода на Волгоградской с опозданием 

С компании требуют 30 тысяч рублей

03.02.2022 12:32
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2266
  
За ремонт перехода в Воронеже с опозданием подрядчика оштрафовали на 30 тысяч рублей

За ремонт подземного перехода на улице Волгоградской с опозданием подрядчика — воронежскую фирму «Делк» — оштрафовали на 30 тысяч рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

По контракту обновление перехода должно было происходить с 1 сентября по 30 ноября 2021 года. Читатели «МОЁ! Online» обратили внимание на незаконченные работы в декабре. Тогда мэрия объяснила нестыковку так: «Подрядчик столкнулся как с объективными сложностями, так и стал жертвой собственной добросовестности. С одной стороны, организация, как и все горожане, страдает от пандемии — болеют сотрудники. С другой стороны, в интересах пользователей перехода, в интересах безопасности дорожного движения работы проводились без перекрытия прохода по объекту, что тоже негативно отразилось на сроках. Например, заливку бетона пришлось делать не сразу по всей площади, а частями».

Теперь же выяснилось, что проверяющие из мэрии установили, что строители 1, 2, 3, 6 и 7 сентября отдыхали. Ремонт они закончили в конце января 2022 года.  Правда, воронежцы остались им недовольны. Они пожаловались на скользкую плитку в подземке, из-за которой пешеходы ломают руки и ноги. Подрядчик застелил вход в переход резиновой «лужайкой», но это, как считают воронежцы, не помогло.

Компания «Делк» обновляла и подземку на улице Ворошилова. За ремонт двух объектов ей заплатят 15,1 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.