«Дети вынуждены ходить в туалет в ведро». Жителей воронежской многоэтажки заливает канализационными отходами

Из-за прорыва канализации подтоплен также подвал детского сада № 142

03.02.2022 20:03
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителей воронежской многоэтажки заливает канализационными отходами

Жители дома № 11А на улице Глинки в микрорайоне Никольское буквально не могут ходить на работу из-за засоренной канализации — им приходится бороться с льющимися в квартиру через унитаз и ванную отходами. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница.

По словам народной корреспондентки, проблема с канализацией не решается уже вторую неделю. В подвале дома скопилось много воды, в квартирах стоит невыносимая вонь.

— В квартирах с первого этажа вынуждены не ходить на работу, так как приходится постоянно из унитаза и из ванной черпать фекалии. Наши маленькие дети вынуждены ходить в туалет в ведро, мы не можем их искупать, им приходится дышать этой вонью. Никаких сроков, когда это исправят, нам нигде назвать не могут, — рассказала женщина.

По словам другого нашего читателя, из-за засора канализации также оказался подтоплен подвал детского сада № 142, который находится в доме № 11 на улице Глинки.

Корреспонденты «Ё!» обратились за комментарием в «РВК-Воронеж». Нам объяснили, что канализационная линия на этом участке не находится на балансе «РВК». А чтобы компания направила своих специалистов для проведения работ, необходимо, чтобы управление ЖКХ направило в «РВК» гарантийное письмо.

В свою очередь, в управе Левобережного района нам рассказали, что в последние выходные января дом № 11А на улице Глинки переключили на новую канализацию.

— Проблема может быть во внутридомовом имуществе, поэтому жителям нужно обратиться в управляющую компанию.

Также в управе отметили, что от заведующей детским садом № 142 никаких жалоб по подвалу не поступало.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.