Воронежцы пожаловались на многократное списание средств за проезд в общественном транспорте

Некоторые горожане даже не пользовались общественным транспортом в день списания

16.02.2022 11:01
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы пожаловались на многократное списание средств за проезд в общественном транспорте

У жителей Воронежа вечером 15 февраля начали массово списывать со счетов средства якобы за оплату проезда в общественном транспорте. Причём некоторые горожане даже не совершали никаких поездок в этот день. О странных списаниях в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей.

— Со вчерашнего дня я проехала на автобусе один раз. Списали четыре раза! Снимают, когда я сижу дома, — возмутилась одна из народных корреспонденток.

Другой читатель рассказал, что СМС-оповещения о плате за проезд ему приходили всю ночь.

На списания средств воронежцы также пожаловались и в соцсетях. В группе «Мой и твой Воронеж» под постом об оплате фиктивных поездок в маршрутках жители города также сообщают о дву- и трёхкратном списании средств за поездки, которых не было.

В мэрии корреспондентам «Ё!» сообщили, что уже связались с оператором безналичной оплаты и разбираются, в чём проблема.

UPD В пресс-службе мэрии сообщили, что информация о случаях некорректных списаний, поступившая от горожан, передана оператору безналичной оплаты «СберТройка», который производит обслуживание терминального оборудования МКП МТК «Воронежпассажиртранс», для проведения полного анализа работы системы. Сейчас специалисты определяют возможные причины технического сбоя, после чего в короткие сроки их устранят. По всем фактам некорректных списаний горожанам следует обращаться к оператору безналичной оплаты по телефону 8 (800) 700-34-46 или направлять сведения по электронной почте support@sbertroika.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.