Синоптики рассказали, на сколько в Воронеже задержится весеннее тепло

Сильного потепления ждать не стоит, потому что в феврале и марте продолжается климатическая зима

16.02.2022 13:04
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27160
  
Синоптики рассказали, сколько в Воронеже продержится весеннее тепло

В Воронеж пришла зимняя оттепель — температура воздуха до конца текущей недели может подняться до +5°. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

До 21 - 22 февраля в Воронеже плюсовая температура будет держаться и днём (до +5°), и ночью (до +2°). После до конца месяца ожидаются небольшие перепады: слабый плюс днём и небольшой минус в ночное время.

По словам Сушкова, такая высокая температура и солнечная погода — явления временные. При этом сильных морозов в Воронеже уже не ожидается.

— Это всё ещё зима, ведь февраль и март у нас считаются ещё зимними месяцами, а климатическая весна начинается с 1 апреля. Повышение температуры объясняется приходом на нашу территорию цепочки циклонов с Атлантики. Потепление — это всего лишь зимняя оттепель, хотя и после неё в городе будет относительно тепло, — объяснил синоптик.

Он так же отметил, что благодаря постепенному потеплению и небольшим дождям, которые придут в Воронеж с понедельника, весна в городе наступит постепенно. Снег будет таять равномерно и относительно медленно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.