Недавно отремонтированный подземный переход на Ворошилова залило водой

Потоп горожане сняли на видео

18.02.2022 13:04
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6066
  
Обновлённый подземный переход у мехзавода в Воронеже залило водой

Подземный пешеходный переход, который находится у мехзавода на улице Ворошилова, открыли после ремонта недавно — в конце декабря 2021 года. Однако в нём уже начались проблемы. 18 февраля воронежцы поделились в соцсетях фото и видео, на которых видно, что переход заливает потоками воды.

По словам горожан, вода в переходе льётся с потолка водопадом. На видео заметно, что на плитке уже собралась заметная лужа. Запись была сделана примерно в 6:20 утра и опубликована в группе «Мой и твой Воронеж».

Как сообщили корреспондентам «Ё!» в мэрии, протечка в переходе никак не связан с ремонтом, который завершили в конце прошлого года.

—  Протекание произошло из-за затопления талыми водами смотрового колодца сетей связи, расположенного на проезжей части улицы Ворошилова у мехзавода. Собственник колодца установлен, в настоящее время он провел работы по откачке из него воды. Уже начаты работы по герметизации непосредственно смотрового колодца, чтобы вода больше не попадала в переход, — объяснили в пресс-службе городской администрации.

Проблема с подземным переходом после ремонта возникает в Воронеже не впервые. Ранее жители города жаловались на очень скользкую плитку в переходе на улице Волгоградской. Там люди буквально не могли ходить — каждый шаг мог окончиться падением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.