«Факел» одержал две победы за один день

На сборах в Сочи воронежская команда выиграла у молодёжки «Сочи» и у минского «Динамо»

19.02.2022 21:02
14

6784

Воронежский «Факел» обыграл бронзового призёра чемпионата Белоруссии

Воронежский «Факел» 19 февраля на сборах в Сочи провёл сразу два контрольных матча за один день и в обоих поединках одержал победы. Утром подопечные Олега Василенко смешанным составом сыграли с молодёжной командой «Сочи».

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу воронежцев. Голы у «Факела» забили Владимир Дядюн (12-я минута, с пенальти), Алихан Шаваев (79-я) и Михаил Смирнов (82-я). Вратарь воронежцев Сергей Ещенко на 38-й минуте отразил удар с пенальти.

Вечером того же дня основной состав «Факела» сыграл с бронзовым призёром минувшего чемпионата Белоруссии, минским «Динамо». И в этой встрече воронежцы оказались сильнее — 2:1. У «Факела» отличились Максим Максимов (7-я) и Роман Акбашев (61-я).

Примечательно, что почти ровно год назад, 20 февраля 2021-го, «Факел» уже встречался с минским «Динамо». Та игра тоже прошла на сборах в Сочи, и тоже — в субботу. Более того — в том матче тоже отличился Максим Максимов. Вот только та встреча завершилась вничью — 1:1.

Напомним, «Факел» тренируется в Сочи с 14 февраля. Это последний тренировочный сбор команды перед возобновлением чемпионата Футбольной национальной лиги. В Сочи воронежцы пробудут до 24 февраля. В последний день сбора у «Факела» запланировал ещё один спарринг — с ростовским СКА. Этот клуб идёт на первом месте в группе 1 ФНЛ-2 и ведёт борьбу за выход в Футбольную национальную лигу.