В крупном воронежском парке никто не убирает падающие на дорожки деревья

Одно из деревьев упало рядом с детской площадкой

07.04.2022 20:41
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5603
  
В крупном воронежском парке никто не убирает падающие на дорожки деревья

Деревья в воронежском парке «Северный лес» регулярно падают, но их уборкой никто не занимается. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей.

По словам одного из народных корреспондентов, дерево в парке может упасть в самом неожиданном месте — например, возле детской площадки.

— Дети играли в футбол, успели отскочить, трагедия была в одном шаге. Дерево рухнуло прямо на футбольные ворота, — рассказал читатель. Судя по предоставленным им фотографиями, дерево рухнуло прямо рядом с детской площадкой.

 

Другой читатель рассказал, что деревья падают и над пешеходными тропинками. Одно из деревьев так и повисло над дорожкой — его никто не убирает.

 

В управе Коминтерновского района корреспондентам «Ё!» на вопрос о проблемах с деревьями сообщили, что парк является особо охраняемой природной территорией областного значения. В связи с этим мы направили официальный запрос в департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. Ожидаем ответа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.