В Воронеже вырастут цены на такси

Изменится стоимость километра и минуты

08.04.2022 15:34
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8295
  
В Воронеже вырастут цены на такси

Цены на «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Доставку» вырастут в Воронеже с 8 апреля. От этом сообщила пресс-служба «Яндекс Go».

Стоимость услуг повысится не только в Воронеже, но и в других городах России. В компании заявили, что цены будут повышены для улучшения «экономики поездок и заказов».

— Мы приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы с одной стороны улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а с другой — по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадёт – заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей, — поясняют в «Яндекс Go».

В части городов повысится стоимость подачи машины, в других — вырастет стоимость километра и минуты. В Воронеже, судя по всему, используют второй вариант. Издание «МК в Воронеже» сообщает, что если раньше поездка на расстояние 6 километров, занимающая 15 минут, стоила около 129 рублей, то теперь за нее будут просить около 135 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.