На воронежской телебашне в День космонавтики включат «звёздную» подсветку

Подсветка будет включена на протяжении 2,5 часа

12.04.2022 15:34
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

963
  
В День космонавтики на воронежской телебашне зажгут звёзды и галактики

На воронежской телебашне 12 апреля в честь Дня космонавтики включат динамичную подсветку. Об этом сообщили в воронежском филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Подсветка будет включена с 20:30 до 23:00. Воронежцам обещают показать сценарий, наполненный звёздами и галактиками. Не обойдётся и без самой известной в День космонавтики фразы: «Поехали!» Её тоже выведут на башню.

— Для Воронежа День космонавтики имеет особое значение, ведь город неразрывно связан с аэрокосмической отраслью, — сообщили в РТРС. Там также подчеркнули, что телевещание неразрывно связано с космосом, поскольку спутниковые технологии являются важной частью в системе распространения телесигнала.

Кроме Воронежа тематическую подсветку включат в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Туле, Екатеринбурге, Саранске, Саратове, Перми и других городах. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.