Над входом в детский сад в Воронеже обнаружили аварийные балконы

Прокуратура нашла нарушения в доме № 34 на улице Артамонова

13.05.2022 08:41
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3087
  
В Воронеже над входом в детский сад обнаружили аварийные балконы

Аварийные балконы обнаружила прокуратура Железнодорожного района в доме № 34 на улице Артамонова. Об этом ведомство сообщило 12 мая в своём телеграм-канале.

Опасные балконы расположены на четвёртом и пятом этажах — прямо над входом в детский сад № 57. Прокуратура выяснила, что железобетонные основания балконов частично разрушены и потрескались, из-за чего оголилась и начала ржаветь арматура.

— Выявленные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Прокуратура района внесла представление директору «УК Железнодорожного района» об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, — сообщили в ведомстве.

В «УК Железнодорожного района» корреспондентам «Ё!» рассказали, что ремонт балконных конструкций был проведён в апреле. Это позволит на какое-то время остановить их разрушение. 

— Однако однозначно дому необходим капитальный ремонт фасада и балконов, поскольку он не проводился в этом здании ни разу с момента его постройки в 1971 году.  По официальным данным, капитальный ремонт фасада и балконов дома в 2022 году не запланирован, — объяснили в управляющей компании.

В УК также добавили, что для безопасности прохожих установили под балконами плотные защитные сетки — они смогут защитить пешеходов в случае отслоения штукатурки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.